Первые зубки: как пережить боль и превратить процесс в игру.

6 февраля 2018
Вебасист

Прорезывание первых зубиков – событие трепетное и, в то же время, волнительное. Каждая молодая мама ждёт его с замиранием сердца, периодически заглядывая в ротик малыша. Многие очень переживают и начинают готовиться к худшему. Я же полностью была готова к этому процессу, ведь в нём нет ничего страшного. Это естественно, задача мамы облегчить боль и неприятные ощущения, которые сопровождают превращение младенца в зубастика.

Наши первые зубки полезли рано. Доче тогда было около пяти месяцев и не скажу, что это нам далось легко. Мы прошли через боль и трудности, но преодолеть их нам помог правильный подход к происходящему. Я окружила малышку заботой, чаще прежнего дарила ей свою нежность, объясняла, что с ней происходит.

Отвлечь ребёнка от боли и физически свести её к минимуму нам удалось благодаря прорезывателям. Натуральным, текстурным, тёплым. Да, мы отдали предпочтение игрушкам из экологически чистых материалов (https://www.ecobeka.ru/category/do_goda/), оставив пластмассовые грызунки на прилавках детских магазинов. Почему? Ответ очевиден!

В дерево заложена особая информация – энергия солнца, сила ветра, нежность и тепло летнего дождя, освежающее дыхание мороза. Азбука природы транслируется ребёнку через тактильный контакт. Погремушки и прорезыватели из дерева нежно массируют дёсны и не травмируют их, позволяют снять болевые ощущения и помогают первым зубкам быстрее появиться на свет.

Я выбрала для своей малышки игрушки из берёзы и бука с красочными вставками (https://www.ecobeka.ru/product/pogremushka-radost/) и звенящими элементами (https://www.ecobeka.ru/product/pogremushka-yabloko-s-bubenchikom/). В поисках действительно достойных вариантов мне удалось познакомиться с изделиями бренда S-mala. Первое, что зацепило – подход компании к изготовлению детской продукции. Все игрушки бренда сертифицированы, яркие элементы выполнены из безопасных материалов, игрушки созданы из бука и берёзы, в некоторых моделях имеются вставки из натуральных минералов (https://www.ecobeka.ru/product/podveska-dlya-kolyaski-nezhnost-s-yantarem-i-rozovym-kvartsem/) – янтаря, кварца, коралла.

Мне было отрадно наблюдать за тем, как моя крошка с интересом изучает новые для неё предметы, крутит пальчиком красные и зелёные шарики, с весёлой улыбкой извлекает звенящие звуки из погремушек. Деревянные игрушки S-mala стали её проводниками в мир новых ощущений, звуков, цветов и форм.