Мозаика Djeco против мозаики Plan Toys

28 марта 2018
Вебасист

Продолжу показывать всякие интересности! Сегодня 2 мозаики: Djeco vs Plan Toys. Обе мегакачественные и приятные на ощупь. Попробую описать отличия.

На мой взгляд, мозаика Plan Toys https://www.ecobeka.ru/product/mozaika/ для деток по-младше, где-то от года. Мы сейчас не будем опираться на возрастные рекомендации производителя, обычно они отталкиваются от вопроса безопасности в игре с маленькими деталями. Думаю, если мама рядом и внимательно следит за происходящим, то заниматься можно чем угодно, хоть дрель осваивать 😃
У этой мозаики Plan Toys крупные детали, которыми проще управлять такими ещё непослушными пальчиками. Цвета основные и четко видно, куда какой цвет подбирать. Рисунки тоже большие, понятные.
Мозаика Djeco https://www.ecobeka.ru/product/igra-mozaika-zhivotnye/ уже подключает фантазию: гриву льва можно сделать оранжевой🦁, а можно и голубой 🐳Если нет настроения фантазировать, можно собирать по маленьким шпаргалочкам. Деталек много, разных форм, цветов и оттенков. Самих карточек уже больше- 8 штук. Рассчитаны, что ребёнок быстро с ними справляется.
Пожалуй, это основное. А вам какая больше к душе?