Надежда 18 мая 2020

Наиболее критичные компоненты в детской косметике, о которых нужно знать.

❌минеральное масло (mineral oil). Снижает защитные функции кожи, обезвоживает ее. Замедляет рост клеток. Образует на коже пленку, которая не дает коже «дышать», препятствует воздухо и водообмену, что часто становится причиной кожных заболеваний, дерматитов и аллергий.

❌сульфаты (SLS и SLES, ALS и ALES). Накапливаются во внутренних органах, в печени, сердце, почках,могут вызвать мутацию клеток и различные заболевания. Особенно опасны для детей. Вызывают сухость, раздражение и шелушение кожи, иссушают волосы, ослабляют волосяную луковицу, вызывают заболевания кожи головы и тела.

❌ ПЭГ-эмульгаторы (гликоли).

Пропиленгликоль (PPG). Может вызвать у деток с чувствительной кожей контактный дерматит, аллергию , экзему , атопический и иные виды дерматитов.

Полиэтиленгликоль (PEG). Вызывает раздражение, аллергические реакции и кожные заболевания.

❌DEA, TEA, MEA, EDTA,(все слова, с окончанием на -amine). TEA и DEA – канцерогены в чистом виде. Вызывают раздражение, зуд, аллергию, дерматиты. Особенно опасны в сочетании с SLS (SLES). Диэтаноламин легко проникает в кожу, оседая в различных органах,вреден для мозга, почек и печени.

❌парабены (метил-, пропил-, бутил-, бензил-, этилпарабен ; все слова, с окончанием на -paraben). Могут вызвать аллергию, обладают эстрогеноподобным действием (особенно вредно для мальчиков) и делают кожу более чувствительной к УФ-излучению.

❌формальдегид (Formaldehyde). Канцероген, разрушающий клетки организма. Ядовит, ускоряет старение кожи, вызывает аллергию и кожные заболевания.

❌фталаты (Phthalate). Канцерогены, нарушающие гормональный баланс и работу репродуктивной системы. Разрушают печень и почки, очень опасны во время беременности. Легко всасываются через кожу и разносятся по всему организму. Осторожно ! Фталаты содержатся и в детских игрушках сомнительного качества и во всевозможных упаковках.

Напомню , что в нашем магазине  www.ecobeka.ru  вы можете приобрести безопасную косметику, игрушки и средства для поддержания чистоты в доме.

Надежда 12 апреля 2020

Какая же молодая мамочка (да и бабушка 😉) не любит массаж ?
Его любят все !
Мы то с вами знаем как нам он необходим.
А нужна ли эта SPA процедура для малышей?
Детский массаж - это действенная и совершенно безопасная возможность значительно оздоровить малыша уже в течение первых месяцев жизни. Многие родители не понимают 🤔, зачем необходимо профессиональное воздействие, если у ребенка не наблюдается проблем и патологий. Проведение сеансов рекомендуется не только в тех случаях, когда проблема уже есть и заметна, но и для совершенно здоровых малышей.
Польза от массажа для крохи :
🎗оказывает расслабляющее воздействие на мышцы;
🎗улучшает и нормализует кровообращение;
🎗положительно влияет на защитные функции организма;
🎗минимизирует колики;
🎗стабилизирует нервную систему;
🎗стабилизирует работу пищеварительного тракта;
🎗положительно влияет на работу и развитие опорно-двигательного аппарата;
🎗тренирует, развивает моторику.
Массаж грудничкам проводят с помощью масел.Они бывают разные. Что использовать - готовое к использованию или другое ?

Выбор за вами.
Я всегда предпочитаю сочетать полезное с приятным.С этой целью часто использую эфирные масла. Великолепные свойства масла абрикосовой косточки или сладкого миндаля, рекомендуемые специалистами как средства по уходу за кожей младенцев, позволяют именно эти масла использовать как базу для массажа деткам ( ну и мамам, конечно). Полезно "украсить" их эфирным маслом на ваш выбор.
У нас вы найдете рекомендованные природные помощники для грудничкового массажа,а также ассортимент масел от известных органических брендов 
Приходите к нам за пользой для себя и малышей ! В каждом капле масла на нашем сайте www.ecobeka.ru самые волшебные молекулы здоровья.Эфирные масла бренда Pranarom отличаются своей истинной натуральностью и производятся при строгом соблюдении всех этапов, сохраняющих целебные свойства , дарованные самой матушкой Природой.

Надежда 23 февраля 2020

Почему детям нравятся пазлы ?
Всё просто! Пазлы–прекрасное времяпрепровождение и любимая игрушка одновременно.Эта увлекательная головоломка привлекает детей своей яркой картинкой и возможностью одержать с каждым правильно подобранным кусочком свою маленькую победу.
Когда можно начинать ?
⚃6-12 мес. В этом возрасте дети еще не могут самостоятельно собирать пазлы,но с большим интересом будут наблюдать, как это делают родители.Яркие элементы развивающей игры способствуют запоминанию и изучению цветов.Ближе к годику, малыш уже сможет помочь родителю собрать пазл.

⚃1-3 г. В этом возрасте активно развивается тонкая моторика пальцев и рук, поэтому игра с пазлами будет способствовать раннему развитию ребенка.Можно усложнять задачу ,предлагая малышу не только бумажные или картонные элементы картинки, но и доски-вкладыши. Это позволит ребенку освоить понимание о соотношении фигурки с ее контуром. 

⚃ 3-6 лет. Наступает период активного создания различных фигур.В этом возрасте игра с пазлами развивает логику, формирует образное мышление и воображение.Ребёнок собирает пазл самостоятельно.

После 6 лет пазлы могут захватить ваше чадо похлеще любого гаджета.


Однако,помните,для любого возраста детали пазла должны быть достаточно крупными, чтобы в игре ребенок не мог проглотить элементы.
Части пазла должны быть приятными на ощупь,без зазубрин и острых краев,чтобы малыш не мог себя поранить.
Независимо от материала – картона, дерева или пластика,–экологическая безопасность развивающей игры является залогом детского здоровья.
Позволю себе заметить,что такой досуг является очень полезным и для мамы.Пока ваш малыш увлечен сбором картинки,у вас есть время для себя любимой.А чтобы ребёнок смог самостоятельно увлечься, необходимо подобрать правильный пазл.
Мы рады предложить вам наиболее популярные во всех возрастных группах пазлы фирмы DJECO с разными уровнями сложности, которые станут превосходным развивающим подарком для каждого ребенка.Дети любят красочные игры Джеко,а родители доверяют французскому бренду за высококачественные и безопасные материалы.
Приходите к нам в магазин и выбирайте игры для ваших малышей.Пусть детки развиваются играя,а вы наслаждаетесь тишиной☕

Надежда 21 мая 2018

"Будущее вашего ребенка в ваших руках". Эту фразу мы часто слышим в телевизионной рекламе. Как думаете, о чем она? Для меня про то, что мы помогаем нашим деткам узнавать этот мир и осваиваться в нем. И полезными помощниками в этом для нас являются игрушки. Сегодня я хотела бы рассказать о самой простой из них - о деревянном конструкторе для детей. Вы спросите: "А что о нем говорить? И так все ясно." Да, ясно, простая игрушка. Но сколько пользы для развития ребенка. Она помогает тренировать усидчивость и терпение, позволяет фантазировать и придумывать сказки, прививает навык пространственного мышления и развивает мелкую моторику. Впечатляет?

Мне и моей доче больше всего нравится играть в деревянные конструкторы для детей. Почему деревянные? Потому что в отличие от других материалов, дерево передает правдивую информацию о мире. Например, пластмассовый кубик может быть большого размера, а весит очень мало. А деревянный - чем он больше, тем тяжелее. Когда ребенок играет с такими кубиками, он нагружает свою руку, а значит, нагружает и мозг. А когда трогает такой кубик, он получает новые тактильные ощущения и понимает, что дерево - это что-то "теплое" и "живое".

И еще хочу напомнить, что в нашем интернет-магазине есть замечательные игрушки из дерева.

Надежда 21 мая 2018

Ecover бытовая химия - 5 значимых характеристик:
🔹БЕЗ агрессивных ПАВ
🔹БЕЗ фосфатов
🔹БЕЗ токсичных красителей и ароматизаторов
🔹БЕЗ хлора
🔹БЕЗ опасных консервантов
🔹НЕ тестируется на животных (этот пункт мне особенно дорог!)
Компания была создана в 1980г. и сразу же выделилась среди остальных брендов благодаря производству бесфосфатного стирального порошка, задолго до того, как фосфат был признан вредным для здоровья.
Через 12 лет они построили ЭКО завод, на крыше которого росли цветы 🤗💙
Ecover стала первой и единственной компанией, выпускающей бытовую химию (моющие и чистящие средства), которая была внесена во Всемирный почетный список, опубликованный Программой ООН по защите окружающей среды. Что уж тут говорить о безопасности для деток. Это гарантировано!
Вот такой крутой бренд 💪🏻 Очень мной любим и уважаем.
Мое любимое чудо средство- смягчитель для стирки Zero. Это прям 💗
Заказать можно на сайте через поиск или в разделе средства для дома.

Надежда 28 марта 2018

Почему-то всех деток магнитом тянет к магнитам😆 У нас они и в комнате, и в ванной. Эта игра Djeco очень увлекает, потому что она не слишком сложная для маленьких пальчиков, но уже имеет интересную структуру и можно экспериментировать. Удочки две, рыбачить можно с мамой 😉 Очень рекомендуем!

✅Магнитная игра Тропическая рыбалка Djeco https://www.ecobeka.ru/product/magnitnaya-igra-tropicheskaya-rybalka/

Надежда 28 марта 2018

Продолжу показывать всякие интересности! Сегодня 2 мозаики: Djeco vs Plan Toys. Обе мегакачественные и приятные на ощупь. Попробую описать отличия.

На мой взгляд, мозаика Plan Toys https://www.ecobeka.ru/product/mozaika/ для деток по-младше, где-то от года. Мы сейчас не будем опираться на возрастные рекомендации производителя, обычно они отталкиваются от вопроса безопасности в игре с маленькими деталями. Думаю, если мама рядом и внимательно следит за происходящим, то заниматься можно чем угодно, хоть дрель осваивать 😃
У этой мозаики Plan Toys крупные детали, которыми проще управлять такими ещё непослушными пальчиками. Цвета основные и четко видно, куда какой цвет подбирать. Рисунки тоже большие, понятные.
Мозаика Djeco https://www.ecobeka.ru/product/igra-mozaika-zhivotnye/ уже подключает фантазию: гриву льва можно сделать оранжевой🦁, а можно и голубой 🐳Если нет настроения фантазировать, можно собирать по маленьким шпаргалочкам. Деталек много, разных форм, цветов и оттенков. Самих карточек уже больше- 8 штук. Рассчитаны, что ребёнок быстро с ними справляется.
Пожалуй, это основное. А вам какая больше к душе?

Надежда 28 марта 2018

Привет, девчонки! Сегодня расскажу как занять 1-2 годовалого малыша👼🏼

Раскладываем кубики-пирамиду «Мои друзья» от любимого Djeco 😍 https://www.ecobeka.ru/product/kubiki-piramida-moi-druzya-10-el/ пару раз вместе, показывая, что можно их ставить друг на друга по-старшинству, собирать друг в друга, считать разные ягодки и циферки и придумывать массу всего интересного на ходу, например, как щенок надежно помещается в телёнка 😄
А потом ребёнка уже можно минут на 30 потерять 🙈 очень увлекательно!

Надежда 28 марта 2018

Спорим, вы точно не знали некоторые факты о компании #Weleda, которые удивят не на шутку?

Буду потихоньку знакомить вас с брендами, которым доверяю, но не с сегодняшнего поста. Потому что эта марка не нуждается в представлении.
Если громко и кратко, Weleda- мировой лидер по производству натуральной косметики. Они добились настолько крутой репутации, что могут не писать даже состав на этикетке, им и без того стопроцентно доверяют все и каждый😃
Знаете кто наладил выпуск косметики Weleda? Знаменитый Рудольф Штайнер😳 ага, ага, основоположник антропософии и моей любимой #вальдорф педагогики. Везде успел 😅 Конечно, откуда взяться сомнениям в приверженности этого бренда ко всему натуральному, если у основателя сотни тысяч последователей во всем мире и его принципам вот уже век?
У компании собственный сад лекарственных растений🙈 Представьте его масштабы. Самый крупный в Европе- 200 Га! Знаете, что там есть помимо самих растений? Например, гостиница для пчел 😂 чтобы они плодились и размножались в комфорте.
До недавнего времени меня мучила экзема, и единственным питанием рук был их крем с календулой. От всех так рекомендованных дермарматологами ларошпосе (прости, Господи) кожа просто визжала от боли.
Для Агнии постоянно пользуемся кремом в области пеленания с рождения. Одним тюбиком 75 мл. Ей, к слову, год и 9 месяцев, а половина крема еще в запасе😆
В общем, давно и нежно мы любим бренд #веледа и вам от души рекомендуем!

Надежда 26 февраля 2018

О любимых подгузниках 😄 мы для себя (и вас тем более) выбрали шведские Naty https://www.ecobeka.ru/category/eko-podguzniki/. На данный момент пользуемся подгузниками трусиками Naty. И вот почему:

💠 не содержат продуктов нефтепроизводства,
💠 естественно дышащие, гипоаллрегенные подгузники
💠 не содержат хлора и ароматизаторов
💠 изготовлены из биоразлагаемых материалов
💠 имеют заднюю биоразлагаемую пленку, которая состоит из кукурузного крахмала
💠 барьер от протекания и впитывающий слой состоят из натуральных материалов, не содержат пластика
💠 100% без использования ГМО
💠 не содержат фталатов, оловоорганических (MBT, DBT, ТБТ), тяжелые металлов, TCF (Хлора), HCHO (формальдегидов), канифоли, AZO-пигментов, ПВХ, и других веществ, известных как вредные для здоровья или окружающей среды.
Подгузники трусики Naty сертифицированы на отсутствие всех известных аллергенов или веществ, классифицированных как локальные раздражители, канцерогены и мутагеннв.
Цена на подгузники трусики Naty не дороже популярных японцев.