Пазлы для детей

23 февраля 2020
Вебасист

Почему детям нравятся пазлы ?
Всё просто! Пазлы–прекрасное времяпрепровождение и любимая игрушка одновременно.Эта увлекательная головоломка привлекает детей своей яркой картинкой и возможностью одержать с каждым правильно подобранным кусочком свою маленькую победу.
Когда можно начинать ?
⚃6-12 мес. В этом возрасте дети еще не могут самостоятельно собирать пазлы,но с большим интересом будут наблюдать, как это делают родители.Яркие элементы развивающей игры способствуют запоминанию и изучению цветов.Ближе к годику, малыш уже сможет помочь родителю собрать пазл.

⚃1-3 г. В этом возрасте активно развивается тонкая моторика пальцев и рук, поэтому игра с пазлами будет способствовать раннему развитию ребенка.Можно усложнять задачу ,предлагая малышу не только бумажные или картонные элементы картинки, но и доски-вкладыши. Это позволит ребенку освоить понимание о соотношении фигурки с ее контуром. 

⚃ 3-6 лет. Наступает период активного создания различных фигур.В этом возрасте игра с пазлами развивает логику, формирует образное мышление и воображение.Ребёнок собирает пазл самостоятельно.

После 6 лет пазлы могут захватить ваше чадо похлеще любого гаджета.


Однако,помните,для любого возраста детали пазла должны быть достаточно крупными, чтобы в игре ребенок не мог проглотить элементы.
Части пазла должны быть приятными на ощупь,без зазубрин и острых краев,чтобы малыш не мог себя поранить.
Независимо от материала – картона, дерева или пластика,–экологическая безопасность развивающей игры является залогом детского здоровья.
Позволю себе заметить,что такой досуг является очень полезным и для мамы.Пока ваш малыш увлечен сбором картинки,у вас есть время для себя любимой.А чтобы ребёнок смог самостоятельно увлечься, необходимо подобрать правильный пазл.
Мы рады предложить вам наиболее популярные во всех возрастных группах пазлы фирмы DJECO с разными уровнями сложности, которые станут превосходным развивающим подарком для каждого ребенка.Дети любят красочные игры Джеко,а родители доверяют французскому бренду за высококачественные и безопасные материалы.
Приходите к нам в магазин и выбирайте игры для ваших малышей.Пусть детки развиваются играя,а вы наслаждаетесь тишиной☕