Полезный детский массаж

12 апреля 2020
Вебасист

Какая же молодая мамочка (да и бабушка 😉) не любит массаж ?
Его любят все !
Мы то с вами знаем как нам он необходим.
А нужна ли эта SPA процедура для малышей?
Детский массаж - это действенная и совершенно безопасная возможность значительно оздоровить малыша уже в течение первых месяцев жизни. Многие родители не понимают 🤔, зачем необходимо профессиональное воздействие, если у ребенка не наблюдается проблем и патологий. Проведение сеансов рекомендуется не только в тех случаях, когда проблема уже есть и заметна, но и для совершенно здоровых малышей.
Польза от массажа для крохи :
🎗оказывает расслабляющее воздействие на мышцы;
🎗улучшает и нормализует кровообращение;
🎗положительно влияет на защитные функции организма;
🎗минимизирует колики;
🎗стабилизирует нервную систему;
🎗стабилизирует работу пищеварительного тракта;
🎗положительно влияет на работу и развитие опорно-двигательного аппарата;
🎗тренирует, развивает моторику.
Массаж грудничкам проводят с помощью масел.Они бывают разные. Что использовать - готовое к использованию или другое ?

Выбор за вами.
Я всегда предпочитаю сочетать полезное с приятным.С этой целью часто использую эфирные масла. Великолепные свойства масла абрикосовой косточки или сладкого миндаля, рекомендуемые специалистами как средства по уходу за кожей младенцев, позволяют именно эти масла использовать как базу для массажа деткам ( ну и мамам, конечно). Полезно "украсить" их эфирным маслом на ваш выбор.
У нас вы найдете рекомендованные природные помощники для грудничкового массажа,а также ассортимент масел от известных органических брендов 
Приходите к нам за пользой для себя и малышей ! В каждом капле масла на нашем сайте www.ecobeka.ru самые волшебные молекулы здоровья.Эфирные масла бренда Pranarom отличаются своей истинной натуральностью и производятся при строгом соблюдении всех этапов, сохраняющих целебные свойства , дарованные самой матушкой Природой.